Меню

Работаем по всей России

8(800) 333-21-80

г. Москва ул.Нагорный проезд, 10А

8(495) 589-58-81

г. Санкт-Петербург ул.Нагорный проезд, 10А

8(800) 333-21-80

Работаем по всей России

8(800) 333-21-80

г. Москва ул.Нагорный проезд, 10А

8(495) 589-58-81

г. Санкт-Петербург ул. Шишкина, д. 120

8(812) 309-43-80

Стабилизация напряжения

 width=

Качество электроэнергии в современных энергосистемах не всегда на должном уровне. Например, в электросети регулярно наблюдается падение напряжения, что считается серьезным недостатком энергосистемы во многих странах. Падение напряжения – это значительные экономические последствия для общества и промышленности. Падение напряжения может возникать вследствие различных факторов, включая увеличенную нагрузку на сеть, неисправности оборудования или дефекты в сети.

Инженерная компания "СтандартСервис" профессионально выполнит анализ качества электроэнергии в сети. Мы делаем вашу жизнь лучшее. Выполняем замеры параметров качества электроэнергии, анализ характеристик, оцениваем и контролируем ПКЭ в сложных условиях эксплуатации.

Сезонные проблемы с падением напряжения могут быть связаны с изменениями в потреблении электроэнергии в разные периоды года. Например, в летние месяцы в странах с высоким потреблением кондиционирования воздуха наблюдается увеличение нагрузки на сеть, что может вызывать временное падение напряжения.

Как защитить электрооборудование

Защита электрооборудования является важным аспектом обеспечения его надежной работы и продолжительного срока службы. Вот несколько основных методов и мер, которые могут помочь защитить электрооборудование:

Использование стабилизаторов напряжения

 width=

Стабилизаторы напряжения – это эффективное средство регулирования и стабилизации напряжения в электрической сети. Рассмотрим более подробно две группы стабилизаторов:

  1. Компенсационные стабилизаторы: устройства работают на основе обратной связи и используют информацию о выходном напряжении для регулирования основного органа управления. При изменении напряжения выхода стабилизатор сравнивает его с заданным значением и принимает меры для коррекции напряжения. Это позволяет поддерживать стабильное выходное напряжение в пределах установленных пределов.
  2. Параметрические стабилизаторы: в состав приборов входят нелинейные элементы: дроссели, конденсаторы и резисторы, необходимые для уравнивания напряжения. Использование нелинейных элементов компенсирует перепады напряжения и поддерживает его стабильным. Примеры параметрических стабилизаторов включают устройства с подмагничиванием трансформатора, стабилизаторы на магнитной основе и системы с двойным преобразованием энергии.

Применение предохранителей и автоматических выключателей

Установка предохранителей и автоматических выключателей помогает предотвратить повреждение оборудования в случае перегрузки или короткого замыкания в электрической сети. Они обеспечивают быстрое отключение электрооборудования от источника питания при возникновении проблем.

Заземление

Правильное заземление электрооборудования является важным аспектом защиты от электрических перенапряжений. Заземление предназначено для отвода излишнего электрического тока в землю, что помогает предотвратить повреждение оборудования и защищает от электрического удара.

Использование сетевых фильтров

Фильтры помогают снизить уровень помех и электромагнитных интерференций в электрической сети. Они защищают оборудование от вредных воздействий помех и обеспечивают более стабильное электрическое питание.

Регулярное техническое обслуживание и проверка качества электроэнергии

Регулярное обслуживание и проверка электрооборудования позволяют выявить потенциальные проблемы и устранить их до возникновения серьезных повреждений. Рекомендуется проводить периодическую проверку состояния оборудования, заменять изношенные компоненты и следовать рекомендациям производителя по техническому обслуживанию.

Обучение персонала

Важно обучать персонал, работающий с электрооборудованием, правилам безопасности и правильному использованию оборудования. Это поможет предотвратить ошибки, связанные с неправильной эксплуатацией оборудования и повысит общую безопасность работы.

Классификации стабилизаторов напряжения

Стабилизаторы напряжения дополнительно могут быть классифицированы по следующим категориям:

  1. По номинальной мощности – позволяет выделить различные категории стабилизаторов в зависимости от их способности обеспечивать стабильное напряжение для различных типов нагрузок. Например, бытовые стабилизаторы обычно имеют номинальную мощность в диапазоне от 0,3 до 30 кВА, стабилизаторы для промышленного оборудования – от 30 до 100 кВА, а групповые стабилизаторы – от 100 до 450 кВА.
  2. По принципу работы – отражает различия в методах, используемых для регулирования напряжения. В данной классификации стабилизаторы могут быть подразделены на стабилизаторы со ступенчатым регулированием, электромеханические стабилизаторы (с электроприводом) и магнитные стабилизаторы. Каждый из этих типов стабилизаторов имеет свои особенности и принципы работы.
  3. Однофазные и трехфазные стабилизаторы – классификация относится к типу сети, для которой предназначен стабилизатор. Однофазные стабилизаторы используются для однофазных нагрузок, таких как домашние электроприборы и осветительные устройства. Трехфазные стабилизаторы предназначены для трехфазных нагрузок, таких как промышленное оборудование и системы освещения, они обеспечивают регулирование напряжения по каждой фазе независимо.

Сборка стабилизатора напряжения LIDER 100 КВт

Существуют различные схемотехнические построения трехфазных стабилизаторов.

Трехфазные стабилизаторы напряжения могут быть реализованы с использованием различных схемотехнических построений.

  1. Экзотический вариант: это схема, которая имеет ограниченную сферу применения и встречается довольно редко. Измерение напряжения производится только по одной фазе, а регулирование возможно одновременно по всем трем фазам. Такое построение может использоваться в особых случаях, когда требуется стабилизация напряжения только на одной фазе, например, для определенных типов нагрузок или в условиях, где трехфазная стабилизация не требуется.
  2. Моноблок: представляет собой компактное устройство, в котором все три фазы трехфазного стабилизатора интегрированы в одном корпусе. Это удобное решение, которое обеспечивает стабилизацию напряжения для трехфазных нагрузок. Моноблоки могут иметь различные мощности в зависимости от требований.
  3. Комбинированный стабилизатор: устройство состоит из трех отдельных однофазных элементов конструкции, которые подключаются последовательно к трехфазной сети. Четвертый корпус – это щиток с реле контроля фаз и контактором. Комбинированные стабилизаторы обычно имеют максимальную мощность однофазных стабилизаторов до 20 кВА. Они компактны, удобны в транспортировке и имеют длительный срок службы, а также просты в обслуживании и ремонте.

Принцип действия основных видов стабилизаторов

По принципу работы стабилизирующие устройства делятся на три основных типа:

  • электромеханические;
  • электронные;
  • феррорезонансные.

Электромеханические стабилизаторы

Устройства используют механический привод и блок управления для регулирования напряжения. Блок управления отслеживает входное напряжение и, если оно понижается, активирует механический привод, который перемещает «бегунок» вниз. Это приводит к повышению напряжения, и когда напряжение достигает заданного значения (обычно 220 В), «бегунок» возвращается на свое первоначальное место. Электромеханические стабилизаторы обычно имеют указанную погрешность в техническом паспорте и также обеспечивают дополнительную защиту от перегрузки по току и короткого замыкания.

Электронные стабилизаторы

Приборы используют переключение обмоток автоматического трансформатора с помощью тиристоров и симисторов. Это позволяет изменять напряжение без разрыва синусоиды. На выходе электронного стабилизатора изменение напряжения имеет ступенчатый характер. Электронные стабилизаторы надежны и долговечны, так как они не содержат подвижных мелких деталей и частей.

Феррорезонансные стабилизаторы

Стабилизирующие устройства состоят из магнитных цепей со слабой связью и параллельного контура на выходе. Первичная цепь питает параллельный контур, который компенсирует мощность, поступающую в нагрузку. Феррорезонансные стабилизаторы используют явление ферромагнитного резонанса, аналогичное резонансу в линейных цепях. При полной нагрузке они обеспечивают стабилизацию напряжения с погрешностью не более 1%. Кроме того, такие стабилизаторы способны выдерживать перегрузки любой силы.

Наша компания предоставляет услуги по приемо-сдаточным и контрольным испытаниям по всей России.

Звоните (495) 589-58-81 !

Помните:

- Вам необходимо узнать реальную картину состояния электрических сетей и электрооборудования;

- Вы хотите избежать аварийных ситуаций;

- Вы дорожите жизнями людей и хотите обезопасить свой офис, предприятие, фирму, дом;

Мы рады сотрудничеству и готовы вкладывать все усилия в надежность Вашего бизнеса!

Нажимая на кнопку, я даю Согласие на обработку персональных данных

“СтандартСервис” -
Шаг на встречу цивилизации!

Почему дешевле? Потому что Сами и Без проволочек!

С 2009 года объединяем профессионалов по всей России,

которые добросовестно работают без лишней бюрократии,

корпоративных наценок и долгих расчётов —

Здесь, Сегодня по Себестоимости и с Гарантией!

Собственный штат инженеров. Никакого субподряда сторонним компаниям.

Делаем больше чем должны

Самые низкие цены постоянным Клиентам.

Скидки до 25% при заблаговременном заключении Договора.

Тепловизионная проверка электрооборудования, анализ качества электроэнергии, это то, что вы получаете бесплатно.

Только легально!

Актуальное свидетельство электролаборатории, поверки всех приборов, аттестованные в Ростехнадзоре инженеры имеющие действующие удостоверения по электробезопасности и охране труда.

Сканы этих и других документов предоставим по первому запросу.

Цивилизованность. Надежность. Бесперебойность.

- Цивилизованность в сотрудничестве;

- Надежность в работе;

- Бесперебойность электрооборудования;

Это не просто слова, а девиз нашей компании, которому мы следуем и строим свою репутацию. Уже 12 лет мы работаем для обеспечения безаварийной работы электрооборудования и безопасности бизнеса наших Клиентов.

честные цены

Квартиры
  • 1 - 2-ух комн. от 7000 р.
  • 3 – 5-ти комн. от 9000 р.
Коттеджи
  • до 100м2 - от 8000 р.

  • от 100 до 300м2 - от 10 00р.

  • от 300м2 до 1000м2 - Цена договорная.

Офисы
  • до 100м2 - 7000 р.

  • от 100 м2 до 500м2 - от 10 000 р.

  • от 500м2 - договорная.

  • Строительным компаниям скидки до 40%!

Магазины
  • до 200м2 - 12 000 р.

  • от 200м до 500м2 - от 15 000 р.

  • от 500 м2 - Цена договорная.

  • Сетевым компаниям скидка до 40%

Склады
  • от 5000 р.

Здания
  • Жилые - от 5 000 р.

  • Нежилые - от 5000 руб.

Рестораны
  • до 50м2 от 7000 р.

  • от 50м2 до 100м2 - 10 000 руб,

  • от 100м2 до 200м2 - от 10 000 руб.

Торговые секции
  • от200м2 - 10 000 р.

  • от 200м до 500м2 - от 12 000 р.

  • от 500 м2 - Цена договорная.

  • Сетевым компаниям и компаниям скидки до 50%

Квартиры
  • 1—2-ух комн. от 7000 р.
  • 3 – 5-ти комн. от 8000 р.
Коттеджи
  • до 100м2 - 10 000 р.
  • от 100-300м2 - от 15000 р.
  • от 300м2 - от 35000 р..
Офисы
  • до 100м2 - 9000 р.
  • от 2002 - Договорная
Магазины
  • до 100м2 - от 9000 р.
  • от 100м2 - 500м2. - 10 000 - 45 000 р.
  • от 500м2 - Договорная.
  • Сетевым компаниям скидки до 50%
Склады
  • От 10 000 руб..
Здания
  • от 15 000 руб.
Рестораны
  • от 10 000 руб.
Торговые секции
  • до 100м2 - от 8000 р.
  • от 100м2 - 500м2. - 10 000 - 45 000 руб.
  • от 500м2 - Договорная.
  • Сетевым компаниям скидки до 50%

ВЫ ГОТОВЫ ПОЛУЧИТЬ
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

Если есть, по объекту

(загружено 0 файлов )

Нажимая на кнопку, я даю Согласие на обработку персональных данных

Наши центральные офисы

г. Москва

ул.Нагорный проезд, 10А

8(495) 589-58-81

Ежедневно с 9:00 - 18:00

г. Санкт-Петербург

ул. Шишкина, д. 120

8(812) 309-43-80

Ежедневно с 9:00 - 18:00